Mrz
26
Di
7.Ligawettkampf 2.Mannschaft
Mrz 26 um 19:00 – 21:00

7.Ligawettkampf 2.Mannschaft
Termin: 26.03.2019
Uhrzeit: 19:00 Uhr
Ort: BSV Frönsberg
Teilnehmer:
Heidrun Hellmann
Günter Ross
Manfred Müller

Mrz
27
Mi
7.Ligawettkampf 1.Mannschaft
Mrz 27 um 19:00 – 20:30

7.Ligawettkampf 1.Mannschaft
Termin: 27.03.2019
Uhrzeit: 19:00 Uhr
Ort: Hohenheide
Teilnehmer:
Mark Wheeldon
Michael August
Frank Sommer
Treffen um 18:30 Uhr auf dem Schießstand.
X-OVALKEY-COLOR:0.1961X0.8039X0.1765

Mrz
29
Fr
2.RWK IG Unna
Mrz 29 um 19:30 – 21:30

2.RWK IG Unna
Termin: 29.03.2019
Ort: Schützenhalle Hohenheide
Uhrzeit: 19:30 Uhr
Teilnehmer:
Alle Schützinnen und Schützen

Apr
1
Mo
Sportleitertagung SK Iserlohn
Apr 1 um 19:00 – 21:00

An alle Schießportleiter
Sportleitertagung des Schützenkreises Iserlohn

Sehr geehrte Schützenschwestern und Schützenbrüder

Unsere diesjährige Sportleitertagung findet am Montag, den 01.04.2019 um 19.00 im Schützenheim des BSV Hemer statt.
Am Oelbusch 40, 58675 Hemer

Tagesordnung
1. Begrüßung
2. Bericht des Sportleiters
3. Kreismeisterschaft 2019 Nachbetrachtung
4. Kreismeisterschaft 2020: Termine, Ort, Durchführung
5. Bericht des Ligaleiters
6. Verschiedenes

Mit Schützengruß
Jörg Schöttel
Kreisschießsportleiter

Apr
6
Sa
Bezirksmeisterschaft KK 100m 1.35
Apr 6 um 11:20 – 14:00

BM KK100m 2019
Termin: 06.04.2019
Ort: Ennepetal Altenvoerde
Uhrzeit: 11:20 Uhr
Teilnehmer: Achim Pannewick

3.RWK IG Unna
Apr 6 um 13:00 – 17:00

3.RWK IG Unna
Termin: 06.04.2019
Uhrzeit: 13:00 – 17:00 Uhr
Ort: Schießstand Bönen
Teilnehmer:
alle Schützinnen und Schützen!!!

Apr
9
Di
JHV Stadtsportveband
Apr 9 um 19:00 – 21:30
Apr
10
Mi
Kreisdeligiertentagung
Apr 10 um 19:00 – 21:00
Apr
14
So
Siegerehrung Ligawettkapf
Apr 14 ganztägig
Mai
3
Fr
Stadtmeisterschaft
Mai 3 um 17:30 – Mai 5 um 12:00

41.Stadtmeisterschaft im Luftgewehr und Luftpistolenschießen.
Ausrichter: Kirchspiel Dellwig
Startzeiten:
Freitag: 17:30 – 21:00 Uhr
Samstag: 13:00 – 17:00 Uhr
Siegerehrung, Sonntag 05.05.2019 – 11:00 Uhr

Mai
17
Fr
Sportlerehrung Stadtsportverband
Mai 17 um 19:00 – 22:00

Folgende Sportler sind zu der Sportlerehrung 2018 gemeldet.
Marc Kösters
Timo Wopker
Jens Pannewick
Achim Pannewick
Die offizielle Einladung bekommt Ihr direkt von der Stadt Fröndenberg.

Sep
20
Fr
Vereinsmeisterschaft
Sep 20 um 18:30 – 22:00
Nov
9
Sa
Kreismeisterschaft LG auflage
Nov 9 ganztägig
Nov
10
So
Kreismeisterschaft LG frei
Nov 10 ganztägig
Nov
30
Sa
Sparclubauszahlung
Nov 30 um 19:00 – 23:30